Президент подписал закон о предотвращении домашнего насилия
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О предотвращении и противодействии домашнему насилию". Об этом сообщает пресс-служба Администрации Президента.
Отмечается, что документом предусматривается внедрение комплексного подхода к борьбе с домашним насилием, существенное дополнение имеющихся инструментов такой борьбы, введение новых определений терминов и других норм, направленных на улучшение защиты пострадавших от домашнего насилия.
Согласно этому закону, планируется создать и обеспечить функционирование Единого государственного реестра случаев домашнего насилия.
Кроме того, добавили в АПУ, документ направлен на согласование положений действующего законодательства Украины в сфере противодействия домашнему насилию и насилию в отношении женщин и адаптации его к европейским стандартам, обеспечивающих подготовку базы для ратификации Стамбульской конвенции.





Общество «У ДСНС попереджають про погіршення погоди»
Мир «Авіаносна ударна група USS Gerald R. Ford вирушила до Перської затоки, – NYT»
Мир «Росіяни мають більше успіхів за столом переговорів, аніж на полі бою, - Каллас»
Мир «Рютте прокоментував можливий напад росіян на країни НАТО»
Мир «Армія США готується до масштабних військових операцій проти Ірану, – "Рейтер"»
Мир «ЦРУ та Пентагон вивчили у Норвегії таємну зброю, який викликає "гаванський синдром", – WP»