Мэттис рассказал, как летальное оружие повлияет на ситуацию в Украине
Министр обороны США Джеймс Мэттис прокомментировал влияние на ситуацию в Украине летального оружия, которое Белый дом в декабре согласился продать официальному Киеву. Об этом сообщает "Голос Америки".
"Пока никто не захочет ворваться в Украину, надеюсь, что влияние этого оружия не будет значительным. Это оборонительное оружие", - заявил Мэттис в Пентагоне в ходе общения с представителями прессы.
По его словам, военная роль Соединенных Штатов Америки в Украине не будет меняться.
"Сейчас я не думаю, что военная роль США в Украине будет эволюционировать. Сейчас там находятся наши военные тренеры, которые помогают подготовить армию Украины в соответствии со стандартами НАТО, и причина этого в том, что мы хотим убедиться, что вооруженные силы Украины служат интересам народа Украины", - сказал Мэттис.





Мир «Поліція Ірландії взялася розслідувати інцидент із дронами та Зеленським»
Политика «У національній стратегії безпеки США закладено мрії російського диктатора, - думка»
Политика «Ситуація між Україною та РФ вже тривалий час є "джерелом розчарування", – Венс»
Происшествия «Народна депутатка очолила злочинну групу, - НАБУ»
Происшествия «У Львові смертельно поранили військового ТЦК під час перевірки документів»
Мир «Генерал НАТО предупредил о росте гибридных угроз»