СБУ: Россия вербует украинских чиновников
Российские спецслужбы активно вербуют украинских чиновников высшего ранга для влияния на политические процессы в Украине. Об этом заявил глава СБУ в интервью СМИ, информирует "Багнет".
По словам Василия Грицака, после задержания переводчика Станислава Ежова следует ожидать еще несколько громких шпионских разоблачений.
Также в СБУ знают, что украинских военных и гражданских, которые попали в плен, постоянно пытаются вербовать. Поэтому Грицак не исключает, что среди освобожденных из Донбасса заложников могут быть агенты.
"Конечно, есть приоритетом привлечения граждан из высших топ-чиновников, правоохранителей, судей, депутатов, для того, чтобы иметь информацию и быть в состоянии формировать как общественное мнение, возможность влиять на политические процессы в нашей стране. И чем больше растет наш уровень противодействия, растут усилия России по так сказать агентурному проникновению ", - сказал Василий Грицак, глава Службы безопасности Украины.





Политика «У Украины есть решение относительно Донбасса, которое "удовлетворит нас", – Буданов»
Происшествия «Спецслужбы РФ хотели осуществить кровавые теракты в украинских школах: СБУ и Нацпол предотвратили»
Наука и техника «Ракета "Ангара-1.2" вывела российские военные спутники на орбиты»
Происшествия «У Чернівецькій області чоловік напав з ножем на військових ТЦК»
Мир «Частина країн ЄС гальмує переговори по Україні через ризики для бюджету та аграрного сектору»
Происшествия «У Чернівецькій області дерево впало на дитячому майданчику, постраждали діти»