В Кабмине прокомментировали задержание сотрудника, обвиненного в шпионаже
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поблагодарил Службу безопасности Украины (СБУ), задержавшую накануне сотрудника секретариата кабинет министров, обвиненного в шпионаже в пользу России.
"Совместно со Службой безопасности Украины обнаружили в Секретариате КМУ чиновника, долгое время работал в интересах враждебного государства. Сегодня он задержан. Спасибо работникам СБУ за профессионализм и бдительность", — написал премьер на своей странице в Facebook.
Ранее в СБУ сообщили о задержании "шпиона", который по заданию российских спецслужб с помощью специального оборудования занимался сбором информации о деятельности правительственных органов. В ведомстве считают, что полученные данные он отправлял кураторам через электронные каналы связи. Мужчина был задержан на рабочем месте, его уведомили о подозрении по статье "госизмена", которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.
Российская сторона пока не комментировала эту информацию





Политика «Путін готовий до "реальних зустрічей" та пошуку формату для завершення війни, – Зеленський»
Мир «Ушаков підтвердив активні телефонні контакти між Вашингтоном і Москвою»
Экономика «Кабінет міністрів запускає проєкт "Досвід має значення" для людей віком 50+»
Мир «Нетаньягу хоче, щоб Ізраїль поступово "відучив себе" від допомоги США»
Мир «У Мінінформації М'янми заявили про знахідку гігантського рубіна вагою 2,2 кілограми»
Политика «В ЕС нет согласия по открытию переговорных кластеров с Украиной в июне»