США помогут Украине защититься от хакеров
Комитет Палаты представителей США по иностранным делам сегодня рассмотрит законопроект о Сотрудничестве с Украиной в сфере кибербезопасности. Об этом сообщается на сайте комитета, передает "Голос Америки".
Законопроект, представленный в Конгресс в апреле этого года, имеет целью поддержать политику безопасности сотрудничество США и Украины, а также установить обязательное отчетности исполнительной власти США перед Конгрессом о сотрудничестве в этой сфере.
Поддержка в сфере кибербезопасности также соответствует намерениям, заверенным в Будапештском меморандуме, отмечается в законопроекте.
Еще во время выборов 2014 года в Украине, хакеры провели атаку на инфраструктуру голосования с целью помешать демократическим выборам; в 2015 году - был проведен враждебно вмешательства в деятельность поставщиков электроэнергии, что привело к отключениям энергоснабжения.





Политика «Бородянка опирається хаосу двовладдя і управлінському розриву»
Происшествия «Спротив триває: 1584-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Позиция Венгрии вновь заблокировала вступление Украины в ЕС»
Политика «Данія погодилася на постачання далекобійних снарядів після запиту України»
Происшествия «Spiegel: російські супутники здійснили маневри біля фінського супутника розвідки»
Происшествия «Україна готова до можливих дій противника на північному напрямку, – командувач НГУ»