13:31 / 05.12.2017 Политика

Задержание Саакашвили: прокуратура настаивает на домашнем аресте политика

Генеральная прокуратура будет настаивать на круглосуточном домашнем аресте Михеила Саакашвили с браслетом электронного слежения.

Об этом заявил во вторник во время брифинга генеральный прокурор Юрий Луценко, комментируя задержание Михеила Саакашвили, сообщает 24tv.

Прокуратура будет ходатайствовать в суде о круглосуточном домашнем аресте для Саакашвили, для Дангадзе (соратника Саакашвили, который якобы был участником схемы финансирования протестов в Киеве олигархом-беглецом Сергеем Курченко) – на аресте.

Саакашвили подозревают в нарушении статьи 256 Уголовного кодекса Украины – содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности.

Ранее сообщалось, утром 5 декабря Генеральная прокуратура совместно со Службой безопасности Украины пришли с обыском к Михеилу Саакашвили. Адвокат политика сообщил, что его задержали на крыше и вывели из здания. Возле дома политика в Киеве находятся его сторонники и больше сотни полицейских. Активисты строят баррикады, начались стычки с полицией, напоминает "Багнет".