Кремль отреагировал на информацию СМИ о поддержке Игоря "Плотвы"
В Кремле заявили, что информация о поддержке с их стороны "определенных политических сил в самопровозглашенной "ЛНР" на самом деле не соответствует действительности.
Также появилась информация, что вождь "ЛНР" Игорь Плотницкий сбежал в Россию – это подтверждает и украинское МВД.
Кроме того, одно из российских изданий со ссылкой на окружение "серого кардинала" Кремля Владислава Суркова заявило, что Кремль принял сторону Корнета в этом конфликте, однако Плотницкого не будут отстранять от власти.
Однако, как подчеркивается, это не значит, что официальная Москва выдала "безграничный кредит доверия последнему", но в администрации президента Путина понимают, что "часть луганского хаоса – результат не совсем мудрой тактики главы "ЛНР".
Как сообщает ТАСС, в Кремле утверждают, что эта информация является неправдивой.
"Это сообщение неизвестно на чем основывается. Никакие источники в окружении Владислава Суркова не могли заявить, так как события в Луганске является внутренним делом "ЛНР", и за поддержкой никто из Луганска "в Кремль" не обращался", – отметил начальник департамента Управления президента по социально-экономическому сотрудничеству с государствами – участниками Содружества Независимых Государств Михаил Арутюнов в комментарии ресурсу.





Мир «Знайдена у Британії римська мозаїка з Ахіллом і Гектором змінила уявлення про міфи Греції»
Происшествия «На території ворога палали нафтові заводи»
Мир «У Польщі виявили уламки дрона біля білоруського кордону»
Происшествия «Нові Shahed із подвійною бойовою частиною становлять підвищену загрозу»
Мир «Стрілянина під час єврейського свята в Австралії: є загиблі й поранені»
Политика «Латвія виділив 5 млн євро на закупівлю дронів для підтримки України у 2025 році»