Кремль отреагировал на информацию СМИ о поддержке Игоря "Плотвы"
В Кремле заявили, что информация о поддержке с их стороны "определенных политических сил в самопровозглашенной "ЛНР" на самом деле не соответствует действительности.
Также появилась информация, что вождь "ЛНР" Игорь Плотницкий сбежал в Россию – это подтверждает и украинское МВД.
Кроме того, одно из российских изданий со ссылкой на окружение "серого кардинала" Кремля Владислава Суркова заявило, что Кремль принял сторону Корнета в этом конфликте, однако Плотницкого не будут отстранять от власти.
Однако, как подчеркивается, это не значит, что официальная Москва выдала "безграничный кредит доверия последнему", но в администрации президента Путина понимают, что "часть луганского хаоса – результат не совсем мудрой тактики главы "ЛНР".
Как сообщает ТАСС, в Кремле утверждают, что эта информация является неправдивой.
"Это сообщение неизвестно на чем основывается. Никакие источники в окружении Владислава Суркова не могли заявить, так как события в Луганске является внутренним делом "ЛНР", и за поддержкой никто из Луганска "в Кремль" не обращался", – отметил начальник департамента Управления президента по социально-экономическому сотрудничеству с государствами – участниками Содружества Независимых Государств Михаил Арутюнов в комментарии ресурсу.





Общество «З полону врятували пораненого бійця, якого РФ утримувала майже місяць»
Общество «Безкоштовні обіди для 1–11 класів: що ще зміниться у школах»
Политика «Геннадій Друзенко виступив на захист Ігоря Кривецького: Наїзд СБУ — це постріл у ногу Україні»
Политика «Від переговорів у Женеві не варто очікувати багато, – Волкер»
Мир «Отсрочка открытия завода снарядов в Британии повлияет на поставки Украины, – The Guardian»
Одесса «В Одессе напали на сотрудников ТЦК: военных госпитализировали после применения слезоточивого газа»