Кремль отреагировал на информацию СМИ о поддержке Игоря "Плотвы"
В Кремле заявили, что информация о поддержке с их стороны "определенных политических сил в самопровозглашенной "ЛНР" на самом деле не соответствует действительности.
Также появилась информация, что вождь "ЛНР" Игорь Плотницкий сбежал в Россию – это подтверждает и украинское МВД.
Кроме того, одно из российских изданий со ссылкой на окружение "серого кардинала" Кремля Владислава Суркова заявило, что Кремль принял сторону Корнета в этом конфликте, однако Плотницкого не будут отстранять от власти.
Однако, как подчеркивается, это не значит, что официальная Москва выдала "безграничный кредит доверия последнему", но в администрации президента Путина понимают, что "часть луганского хаоса – результат не совсем мудрой тактики главы "ЛНР".
Как сообщает ТАСС, в Кремле утверждают, что эта информация является неправдивой.
"Это сообщение неизвестно на чем основывается. Никакие источники в окружении Владислава Суркова не могли заявить, так как события в Луганске является внутренним делом "ЛНР", и за поддержкой никто из Луганска "в Кремль" не обращался", – отметил начальник департамента Управления президента по социально-экономическому сотрудничеству с государствами – участниками Содружества Независимых Государств Михаил Арутюнов в комментарии ресурсу.





Общество «Ситуація на фронті залишається доволі напруженою, – Зеленський»
Политика «Туск повідомив "план, про який мріяв Путін"»
Мир «Угрозы Трампа: сначала уничтожим мосты, а потом – электростанции»
Мир «Юний норвежець пожертвував ЗСУ свою премію за перемогу на національній олімпіаді з математики»
Спорт «Усик угрожают судом, если он откажется биться с немецким боксером»
Мир «Нафта в обхід Ормузу: регіон розглядає нові маршрути постачання»