Порошенко планирует подписать соглашение об ассоциации с Шенгенской зоной
Президент Украины Петр Порошенко заявил о намерении углубить либерализацию безвизового режима с ЕС и подписать соглашение об ассоциации с Шенгенской зоной, сообщает "Интерфакс".
"Мы сделаем все, чтобы Украина быстрее и качественнее вернулась в Европу, и поэтому мы предложили еще один формат наших отношений на будущее — это подписание ассоциации с Шенгенской зоной, то есть углубление безвиза", — заявил он в ходе поездки в Днепр.
По его словам, еще одна позиция — это ориентир на таможенный союз с ЕС, "чтобы не было никаких таможенных проверок, и мы создали единое таможенное пространство с Евросоюзом".
Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин пообещал "открыть для украинцев" Персидский залив, напоминает "Багнет".





Политика «У Раді зареєстрували постанову про звільнення Климпуш-Цинцадзе з посади голови комітету інтеграції до ЄС»
Мир «Стармер назначил нового главу Минобороны Британии»
Общество «Повідомлення ДМС: Популярний пункт пропуску до Польщі закривають більш ніж на рік»
Мир «У стосунках британських урядовців сталася криза»
Мир «Путін може розпочати нову масштабну кампанію проти України взимку, - аналітики»
Происшествия «На Полтавщине 19-летнего парня подозревают в убийстве военного за 5 тыс. грн»