Закон о суверенитете на Донбассе: Турчинов раскрыл детали
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов убежден, что принятие закона о восстановлении суверенитета Украины на Донбассе перечеркнет возможность России "перекрашиваться в миротворцев". Об этом информирует "Багнет".
"С точки зрения попытки России перекрасится с агрессора на миротворца – это, действительно, серьезная опасность… Более того, скажу, что в приграничных районах России уже и техника, покрашенная в соответствующие цвета, и соответствующие каски… Принятие закона полностью перечеркивает возможность России перекрашиваться в миротворцев", – сказал он.
Турчинов также против какого-либо сотрудничества со страной-агрессором.
"Какое-либо сотрудничество со страной-агрессором, является, по моему мнению, предательством Украины. И после принятия закона, который четко определяет Россию агрессором на законодательном уровне, это уже будет переведено в практическую плоскость. И это не будут только мои пожелания – это будет действие закона, согласно которому государство будет применять меры", – отметил он.





Политика «Трамп оголосив триденне перемир'я в Україні та обмін 1000 на 1000»
Происшествия «Спротив триває: 1536-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «43-річний львів’янин із ножем взяв підлітка в заручники на вулиці Кавалерідзе»
Происшествия «Львівська міськрада планує перетворення трьох історичних будівель на школу, дитсадок і тир»
Мир «Найбільша конфіскація наркотиків у Європі: в Іспанії затримали корабель із кокаїном»
Спорт «Фінал ЧС-2026: FIFA втричі підвищила ціни на квитки»