В Сиднее появилось первое почетное консульство Украины
Почетное консульство Украины откроется в австралийском городе Сидней. Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в Австралии.
Почетным консулом Украины в Сиднее Министерство иностранных дел назначило Ярослава Думу. Официальная церемония открытия пройдет в середине декабря 2017 года.
"Это важная инициатива, направленная на развитие украинского дипломатического присутствия в Австралии", - говорится в сообщении.
Дума в возрасте 63 лет является активным членом Украинской общины Сиднея, бывшим его руководителем. В настоящее время он работает частным предпринимателем, входит в Ротари-клуб в Сиднее, является специалистом в области права и финансовых вопросов. Новый консул награжден медалью Ордена Австралии.
Консульство планирует заниматься работой с гражданами, правительственными и бизнес-делегациями Украины и Австралии, продвижением экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества между странами.
Также одной из главных задач почетного консула на 2018 год является подготовка и содействие участию украинской команды военных-ветеранов в "Играх непокоренных", которые состоятся в Сиднее.
"Открытие почетного консульства Украины в Сиднее является давно назревшей необходимостью, которая реально отражает взаимную заинтересованность сторон в расширении сотрудничества между двумя странами, а также открывает новые возможности для более эффективного использования потенциала украинского общества Сиднея", - добавили в посольстве Украины в Австралии.





Мир «Шойгу звинуватив НАТО у підготовці до нападу на Росію та Білорусь»
Экономика «Ціни на нерафінований цукор у світі впали через популярність препаратів для схуднення, – FT»
Происшествия «У Куп’янську залишається невелика група росіян, – Трегубов»
Мир «Трамп дав Зеленському пораду "рухатися" тільки не сказав куди»
Происшествия «Депутат селищної ради має проблеми через свою декларацію»
Происшествия «Жінки шукали підробіток та погодилися здійснити теракти за 50 тис. грн»