Япония применит новые санкции против КНДР
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ сегодня, 6 ноября, объявил о планах применить дополнительные санкции против Северной Кореи в связи с продолжением ею развития ракетной и ядерной программ. Об этом сообщает Associated Press.
С.Абэ заявил, что во вторник объявит о "замораживании активов 35 северокорейских организаций и отдельных лиц".
Он сделал такое заявление во время совместной пресс-конференции после переговоров с президентом США Дональдом Трампом, который находится с трехдневным визитом в Токио в рамках своего азиатского тура.
Премьер Японии добавил, что тема Северной Кореи доминировала во время их переговорами и они полностью придерживаются одной и той же позиции по этому вопросу.
С.Абэ повторил, что сейчас время не для диалога, а для максимального давления на Северную Корею.





Происшествия «Авиаудары РФ по Комышувахе унесли 29 жизней: ещё 48 человек числятся пропавшими без вести»
Наука и техника «Оборонні технології: Над Києвом звели захисний "купол", який заважає радіозв’язку "шахедів" – Флеш»
Экономика «НАТО відкриває для українських розробників зброї свої гранти та понад 200 лабораторій»
Экономика «Держмитна служба: У жовтні до держбюджету спрямували 75,4 млрд грн митних платежів»
Общество «Укргідрометцентр: 3 листопада прогнозують 0° до +15°»
Харьков «Удар РФ по лікарні у Харкові: понад 70 постраждалих»