Чартер на троих: мэра Киева вызвали на допрос в НАПК
Национальное агентство предотвращения коррупции (НАПК) начало сбор данных относительно возможной коррупции в действиях мэра Киева Виталия Кличко. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.
Основанием для таких действий стало расследование программы "Схемы" "Чартер на троих". В нем журналисты установили, что Виталий Кличко вечером 17 августа прилетел из Неаполя в Киев на частном самолете вместе с известными столичными застройщиками — Максимом Микитасем и Вадимом Столаром (экс-депутат Верховной Рады от "Партии регионов" – ред.).
В комментарии программе "Схемы" мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что за аренду чартера платил Микитась. По словам Кличко, он случайно встретил на улице в Неаполе Максима Микитася и согласился приобрести билет на чартер, потому что имел перелет из "стыковкой", а Микитась летел прямым рейсом.
Однако в НАПК увидели в этом признаки административного правонарушения по ст. 172 ч.5 и 172 ч.2.
Виталия Кличко пригласили прийти в четверг, 2 ноября, на допрос в НАПК и дать объяснения.





Общество «Прогноз синоптика: Дощі та грози з градом зіб'ють спеку в Україні»
Экономика «На подконтрольных Украине территориях проживает около 31 млн человек, из которых работают примерно 13 млн, – министр Соболев»
Политика «В Брюсселе обсуждают гарантии на случай новых тарифов Трампа»
Мир «Екс-президент Франції Саркозі офіційно отримав умовно дострокове звільнення з-під варти»
Политика «МЗС РФ закликало країни евакуювати своїх громадян з Києва»
Мир «Франція скорочує квоти на освіту: Для іноземців навчання подорожчає у 10 разів»