15:32 / 01.11.2017 Политика

Каськив сделал заявление по своему возвращению в Украину

Бывший глава Госкоминвестпроекта Владислав Каськив заявил, что добровольно вернулся в Украину и намерен в суде решить все спорные вопросы. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По его словам, он собрался доказывать свою правоту в суде.

"Хочу подтвердить сообщение генерального Прокурора Юрия Луценко. Я действительно добровольно вернулся в Украину. Моя позиция проста – буду доказывать свою правоту в суде", – написал Каськив.

Он напомнил, что еще 18 сентября обратился к властям Панамы с просьбой дать согласие добровольно приехать в Украину.

"27 октября Верховный суд Панамы удовлетворил мою просьбу, зафиксировав безотзывные международные гарантии Украины не выдвигать дополнительных обвинений", – подчеркнул экс-глава Госкоминвестпроекта.

Кроме того, он намерен вернуть возместить государству нанесенный ранее ущерб.

"Для того, чтобы прекратить спекуляции по убыткам государству, решил их возместить независимо от окончательного решения суда. По этим же причинам решил самостоятельно оплатить перелет. Сегодня я вернулся в Украину. Подчеркиваю, что мое возвращение произошло в полном соответствии с предусмотренными международным законодательством и законами Украины процедурам, учитывая добровольный характер", – добавил Каськив.

Как сообщалось, в ночь на среду, 1 ноября, был экстрадирован бывший глава Госкоминвестпроекта Владислав Каськив, который находился в Панаме, где успел обзавестись имуществом.