В Радикальной партии допускают, что заказчиком теракта может быть Аднан Киван
Народный депутат Дмитрий Линько одним из мотивов теракта против Игоря Мосийчука назвал расследования Радикальной партии о связях украинских бизнес-групп с Кремлем
Нардеп Линько отметил, что сегодня рано делать окончательные выводы, так как ведётся следствие. «Радикалы» рассчитывают, что к ответственности будут привлечены не только исполнители, но и заказчики этого террористического акта. В последнее время депутатская группа Радикальной партии занималась целым рядом расследований. В частности, был направлен депутатский запрос в Генеральную прокуратуру, на основании которого первый заместитель генпрокурора Дмитрий Сторожук поручил прокурору Одесской области и сотрудникам прокуратуры Киева провести тщательную проверку деятельности строительного магната Одессы Аднана Кивана ( Kadorr Group. – Ред.) и его совместный бизнес с беглым сепаратистом Игорем Марковым.
После публичных выступлений о возможном финансировании Аднана Кивана боевиков на востоке Украины в адрес членов Радикальной партии начали поступать угрозы, о чем они сообщали в соцсетях.

- На территории нашей страны действует целая сеть организованных преступных групп, связанных с беглыми сепаратистами и российскими спецслужбами. Я допускаю вероятность того, что террористический акт - это попытка остановить расследования Радикальной партии в отношении финансовых групп, тесно связанных с Москвой, - прокомментировал народный депутат Украины Дмитрий Линько.
Версию о внутренних врагах Линько опубликовал и на своей странице в «Фейбуке».

Напомним также, что предприниматель сирийского происхождения Аднан Киван выступал одним из спонсоров экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили через фонд «На благо Одессы», в котором он выступал в качестве учредителя.






Политика «Блокирование военного подарка Украине в 90 млрд евро является законным инструментом для возобновления поставок нефти, – Фицо»
Политика «Україні на фронті потрібні радари з Нідерландів, – Зеленський»
Общество «Філарета госпіталізували і закликали молитися за його здоров'я»
Мир «Фідес пропонує конфіскувати гроші та цінності Ощадбанку через загрозу нацбезпеці Угорщини»
Происшествия «До суду скерували справу експосадовців Ощадбанку, які зняли $65 тисяч із рахунку померлого клієнта»
Политика «Тристоронні переговори щодо України відбудуться до 22 березня, – Віткофф»