КНДР: Не поддерживайте США и будете в безопасности
Северная Корея собирается мстить странам, которые поддержат США в военных действиях против КНДР. Это сообщение содержалось в копии ремарок к заседанию комитета Генассамблеи ООН по вопросам ядерного оружия заместителя постоянного представителя КНДР в ООН Ким Ир Рена. Об этом сообщает Reuters.
"До тех пор, пока кто-либо не будет участвовать в военных действиях США против КНДР, мы не намерены использовать или угрожать использованием ядерного оружия против этой страны", – говорится в заявлении Ким Ир Рена.
Однако, дипломат данное заявление не зачитывал.
Немногим ранее Ким Ир Рен заявлял, что ситуация на Корейском полуострове достигла "критической точки" и в любой момент может начаться ядерная война.
Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила по отношению к испытаниям водородной бомбы в КНДР, что Совбез должен принять "самые сильные санкции" в отношении Северной Кореи. Так как только этим можно остановить северокорейского лидера Ким Чен Ына.





Происшествия «Омбудсман зафіксував неналежні умови утримання мобілізованих у Білгород‑Дністровському ТЦК»
Экономика «Стало відомо, з чим пов'язані обшуки НАБУ у Нацбанку»
Мир «Европа согласовывает единого кандидата для переговоров с РФ по Украине – Politico»
Политика «Маск міг скасувати обмеження Starlink для України після звернення Трампа»
Общество «Родини з дітьми примусово евакуюватимуть з усіх населених пунктів Краматорської та Слов’янської громад»
Происшествия «Операція "Карфаген": НАБУ повідомило про нову підозру у справі шахрайських кол-центрів»