18:13 / 06.10.2017
Политика
Рада согласилась продлить особый статус Донбасса
Верховная Рада поддержала президентский законопроект о создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей за основу и в целом. За данный документ проголосовали 229 народных депутатов. Об этом сообщает LB.
Согласно законопроекту, предлагается временно ввести особый порядок местного самоуправления на Донбассе через год после вступления в силу проекта закона "О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".
Эта инициатива будет распространена на районы, города, поселки, села, которые определила бы своим решением Верховная Рада.





Происшествия «Волынские таможенники предотвратили вывоз более 200 монет XVI-XVIII веков»
Происшествия «Сили оборони звільнили 9 населених пунктів, більшість – у Дніпропетровській області, ще частину – у Запорізькій»
Общество «Кулеметниця Нацгвардії стала першою жінкою-Героєм України»
Наука и техника «NASA планує побудувати базу на Місяці для тривалої роботи на поверхні супутника»
Общество «Save Ukraine повідомила про нове визволення дітей із тимчасово окупованих територій та рф»
Политика «Кредит ЄС на 90 млрд євро є критично важливим для обороноздатності України, – Зеленський»