Ракетный скандал: экс-чиновник Пентагона дал совет Украине
Украина должна провести дополнительное расследование касательно информации о поставках в КНДР ракетных технологий. Об этом экс-помощник заместителя главы Пентагона по вопросам Украины и Евразии в администрации Барака Обамы Майкл Карпентер написал в своем Twitter.
Карпентер отметил, что расследование с участием американских экспертов должно пройти отдельно от анонсированного президентом Украины Петром Порошенкотрехдневного расследования.
"Они должны пригласить американских экспертов – как минимум, – чтобы те помогли исследовать эту ситуацию в рамках более длительного дополнительного расследования", – написал Карпентер.
Кроме того, Карпентер напомнил, что скоро ожидается визит в Киев министра обороны США Джима Маттиса, и Украина не хочет, чтобы вопрос "украинского следа" в ракетной программе КНДР был актуален к тому времени.
"Не является простым совпадением, что эта история появилась в то время, когда США рассматривают возможность вооружения Украины. Маттис прибудет туда на следующей неделе, и Украина хочет убрать этот вопрос из расписания", – отметил Карпентер.
Close read of Poroshenko's statement suggests a predetermined result. I'm not suggesting—& honestly, don't believe—Ukriane provided NK. But.
— Christopher Miller (@ChristopherJM) 16 августа 2017 г.





Происшествия «Спротив триває: 1543-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «СБУ призывает быть бдительными: Мошенники все чаще выдают себя за правоохранителей»
Экономика «До кінця 2026 року ціни на хліб та інші базові продукти можуть зрости ще на 20–25%, – експерти»
Мир «Попит на озброєння в Європі спричинив різке підвищення цін»
Происшествия «Путін заявив про «успішне» випробування ракети «Сармат» і її готовність до бойового чергування»
Мир «У Франції заарештували пенсіонера за домагання до «дівчини», створеної ШІ»