16:19 / 16.08.2017
Политика
США выдвинули КНДР неоднозначные условия
Представитель Госдепартамента Хизер Науэрт заявила на брифинге, что для начала переговоров с США КНДР должна показать серьезность намерений по денуклеаризации, передает "Сегодня".
"Мы хотели бы вести переговоры с Ким Чен Ыном (лидером КНДР − ред.), когда придет время. Когда они покажут, что они серьезно (настроены), чтобы двигаться в сторону денуклеаризации. Мы пока этого не видели", − отметила Науэрт.
Однако она не конкретизировала предварительные условия для начала переговоров. В частности, Науэрт не стала отвечать на вопрос журналистов, достаточно ли для этого будет обязательств КНДР не наносить удар по американскому острову Гуам.
"Они знают, что надо сделать", − подчеркнула представитель ведомства.





Мир «У Кремлі відповіли, чи буде новорічне перемир'я»
Происшествия «"Квартал 95" створив нову компанію без Міндіча, щоб уникнути санкцій»
Политика «Программа PURL: Украина рассчитывает на 5 млрд долл. от НАТО до конца 2025 года»
Политика «"Нескінченне фінансування неможливе": позиція США щодо допомоги Україні»
Экономика «Фон дер Ляйен представила план финансовой поддержки Украины на 90 млрд евро»
Мир «Правительство Италии может отложить принятие декрета о поддержке Украины в 2026 году, – Reuters»