В США уже придумали, как наказать Россию за высылку американских дипломатов, - СМИ
Американские власти могут потребовать от России закрыть одно из российских генконсульств на территории США. Таким может быть ответ Вашингтона на введенные Москвой санкции, подразумевающие резкое сокращение штата посольства США в РФ и арест ряда объектов недвижимости. Об этом сообщает "Сегодня" со ссылкой на дипломатические источники.
На данный момент у России четыре генконсульства на территории США, а у США в России – три. О решении может быть объявлено к 1 сентября.
Вопрос об условиях работы дипломатических представительств России и США обсуждался на состоявшейся на днях в Маниле встрече главы российского МИДа Сергея Лаврова и госсекретаря Рекса Тиллерсона.
По итогам переговоров глава американского внешнеполитического ведомства сказал журналистам, что Вашингтон обдумывает ответ Москве на введенные ею санкции и даст его до 1 сентября.





Мир «Генпрокурор США Пем Бонді дізналася про свою відставку»
Общество «В армії перевіряють операцію скандального полку “Скеля”»
Экономика «Українські мережі АЗС дуже чутливо реагують на глобальні коливання цін на нафту»
Политика «Україна може приєднатися до коаліції з розблокування Ормузької протоки»
Общество «Після завершення воєнного стану чиновників зобов'яжуть знати англійську: рішення уряду»
Общество «ДОТ рекордно наростив закупівлі інженерних мін і боєприпасів для дронів»