10:31 / 10.08.2017 Политика

Вадиму Рабиновичу обьявили ультиматум

Скандал в партии "За жизнь" идет по нарастающей. После ряда публикаций на прошлой неделе изобличающих связи руководства партии с Банковой, еще целый ряд областных организаций наряду с Кировоградской, Одесской и Полтавской, заявившими об этом несколькими неделями раньше, заявили о нежелании сотрудничать с Рабиновичем и Кацманом, сообщает from-ua.com.

Сразу восемь областных организаций требуют от руководства созвать внеочередной съезд партии в ближайшее время.

Последней каплей по мнению источника издания, в партии стало нежелание Рабиновича прокомментировать однопартийцам звучащие в прессе обвинения и последовавшее от него предложение всем несогласным с ним выйти из партии.

В тоже время, как сообщили изданию в самой партии, Рабинович уже в Турции на отдыхе, где его буквально на днях видели в компании первого заместителя главы Администрации президента Украины Виталия Ковальчука.

Вообще, по имеющейся информации, Вадим Рабинович частый гость Виталия Анатольевича в здании по адресу улица Банковая, 11. Предположительно, именно Виталий Ковальчук является куратором псевдо-оппозиционного проекта "За жизнь". И именно к нему Рабинович и Кацман с определенной периодичностью ходят "на ковер" для отчета об успехах.