21:02 / 24.07.2017 Политика

Максим Поляков: НАБУ сознательно распространяет недостоверную информацию относительно меня

Народный депутат Украины Максим Поляков заявил, что НАБУ сознательно распространяет недостоверную информацию относительно его, о чем написал на своей странице в "Фейсбуке".

"Сегодня в СМИ появилась информация о том, что я, якобы, не выхожу на связь с детективами НАБУ и прячусь от них. Это откровенная ложь. Ведь только сегодня мной получено сообщение об участии в проведении процессуальных действий с конкретно указанной датой и временем - 27 июля в 12-00! Опять наблюдаем, как НАБУ сознательно распространяет недостоверную информацию относительно меня", - сообщил Максим Поляков.

С копией сообщения можно ознакомиться ниже.

В сообщении о подозрении сказано: "17.11.2016 примерно в 18-00, Поляков М.А. используя статус народного депутата Украины и соответствующие полномочия с целью вымогательства и получения неправомерной выгоды, осознавая противоправность своих действий, в помещении ресторана "Феллини" лично сообщил Сивоконь К.С., что указанные законопроекты не могут быть внесены, и подтвердил предварительно высказанную требование о необходимости передачи денежных средств для осуществления народными депутатами Украины соответствующих действий в интересах компании "Фуджейра" ... "

"Считаю необходимым сделать максимально публичным доступ к тексту стенограммы для понимания политической мотивированности и фальсификации дела. Частично выкладываю то, что НАБУ пытается скрыть от общественности. Вашему вниманию - полный текст стенограммы моей встречи с "супер-агентом" К., которую так старательно скрывает НАБУ", - написал народный депутат.

 

Для сравнения предлагаю Вашему вниманию смонтированное видео НАБУ 

Выводы делайте сами.