В Украине по инициативе Гройсмана появился Совет премьер-министров
Кабинет министров поддержал предложение премьер-министра Владимира Гройсмана о создании в Украине консультативного совета премьер-министров. Соответствующее решение было принято на торжественном заседании Кабинета министров по случаю 100-летия правительства Украины. Об этом сообщает "112.Украина".
"У меня появилась только что такая мысль, что в это столетие нужно образовать, если на это будет ваше согласие, Совет премьер-министров, на котором можно было бы рассматривать те вопросы, которые являются стратегически важными для развития нашего государства. И такое решение, я думаю, было бы хорошим для обмена опытом, который накоплен за 25 лет становления нашего государства", – отметил Гройсман.
При этом Гройсман подчеркнул, что перед Кабинетом министров стоит еще ряд нерешенных задач.
"Нам нужно много решить внутренних домашних заданий, и в наши деле нет мелочей. Наши решения, каждое изменение затрагивает качество жизни граждан. И я глубоко верю в то, что мы найдем силы объединиться вокруг идеи развития успешной страны", – добавил глава правительства.
Премьер-министр поздравил всех присутствующих с сегодняшней датой и вспомнил времена становления украинского правительства.





Мир «Стрілянини під час вечері кореспондентів не було б із захищеною бальною залою в Білому домі, - Трамп»
Мир «Тегеран передав Вашингтону нову пропозицію про припинення війни, – Axios»
Общество «Глава Ватикану розкритикував благословення одностатевих пар»
Мир «Профсоюз тюремных работников Франции выводит сотрудников на протест»
Политика «Співробітництво у сфері оборонної промисловості: Україна та Естонія спільно випускатимуть дрони-перехоплювачі та системи РЕБ»
Мир «Британський монарх уперше з 2007 року прибув до Вашингтона»