Меркель объяснила, благодаря кому Украина получила безвиз
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Украина получила безвизовый режим благодаря президенту Петру Порошенко. Об этом написал в Twitter посол Украины в Германии Андрей Мельник.
"Канцлер Ангела Меркель подчеркнула, что если бы не личная напористость президента Порошенко, введение безвизового режима было бы невозможным", – написал посол.
2/2 Канцлер Ангела Меркель наголосила, що якби не особиста напористість Президента @poroshenko, запровадження безвізу було б неможливим pic.twitter.com/t8WYKQ9Sg2
— Andrij Melnyk (@MelnykAndrij) 13 июля 2017 г.
Мельник отметил, что передал лично Меркель слова благодарности за отмену виз для украинцев.
Кроме того, по его словам, Меркель подтвердила готовность Германии и в дальнейшем делать решающий вклад в поиск мира на Востоке Украины.





Политика «Зеленський погодився на переговори в ОАЕ, щоб не дратувати Трампа, – FT»
Происшествия «Правоохоронці Сум викрили фейковий навчальний заклад для отримання відстрочки від мобілізації»
Происшествия «В САП сообщили о заметном прогрессе в расследовании дела "Мидас"»
Политика «Лукашенко нелегітимний президент, а його режим відповідальний за війну, - Сибіга»
Мир «"Армада" США прибула ближче до Ірану, – CNN»
Политика «Відмова від російського газу: Рада ЄС ухвалила відповідне рішення»