Рада разрешила задержать и арестовать нардепа Добкина
Верховная Рада Украины дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест члена "Оппозиционного блока", экс-председателя Харьковской областной государственной администрации Михаила Добкина, сообщает телеканал "112 Украина".
За разрешение на привлечение к ответственности проголосовали 288 депутатов, 250 членов парламента поддержали задержание Добкина, а 242 проголосовали за арест.
"Я абсолютно уверен, что Харьковский городской совет, который работал во времена, когда я был харьковским городским головой, не принял ни одного противозаконного решения", — сказал Добкин.
Также он призвал депутатов проголосовать за снятие с него депутатской неприкосновенности. Отмечается, что он и сам проголосовал за снятие с себя неприкосновенности.
Ранее Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что экс-губернатор содействовал мошенничеству с целью завладения 78 га земельных участков Харькова, напоминает "Багнет".





Общество «Вбивство військовослужбовця Семироза – до чого тут Генерал Задорожний?»
Политика «Лідери Фінляндії та Норвегії росповіли Зеленському про свою розмову з Путіним»
Общество «БФ «Відновлення Бородянки» презентував свою діяльність»
Экономика «Київщина стала центром іпотечного буму, залучивши понад 790 млн грн кредитів»
Происшествия «До $7 тисяч за "хворобу": правоохоронці заявили про схему незаконного звільнення військових»
Мир «Ізраїль знову входить у період політичних торгів після виборів без переможця»