21:24 / 11.07.2017
Политика
Рада сняла неприкосновенность с нардепа БПП Розенблата, но не дала его арестовать
Верховная Рада проголосовала за представление Генпрокуратуры на снятие депутатской неприкосновенности с нардепа Борислава Розенблата (внефракционный, накануне вышел из БПП), которого обвиняют в организации вместе с Максимом Поляковым ("Народный фронт") коррупционной "янтарной схемы".

За это решение проголосовали 296. В тоже время, депутаты не дали добро на задержание и арест нардепа Розенблата. За задержание проголосовало всего 183 нардепа. За арест - 181 человек.


Напомним, что Розенблат был единственным из пяти нардепов, представление на кого регламентный комитет поддержал.





Происшествия «Правоохоронці Сум викрили фейковий навчальний заклад для отримання відстрочки від мобілізації»
Происшествия «Спротив триває: 1433-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Співзасновниця БФ «Надія» Віта Присяжнюк увійшла до складу Ради з питань ветеранської політики при ДКВС України»
Мир «Чеській прем'єр оргінально помстився своєму президенту за рахунок України, - ЗМІ»
Происшествия «Правоохоронці чітко спрацювали у пошуках тих, хто прагнув не потрапити до армії»
Происшествия «Спротив триває: 1434-та доба протистояння України збройної агресії Росії»