У Трампа обвинили Украину в помощи Клинтон
Представители Демократической партии США обращались за помощью к украинскому посольству в Вашингтоне во время президентских выборов 2016 года. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, сообщает "Багнет" со ссылкой на Госдепартамент США.
По словам Сандерс, украинцы помогали однопартийцам Хиллари Клинтон в сборе информации о политических оппонентах из Республиканской партии.
"Честно говоря, думаю, имеет смысл обратить внимание на то, что Национальный комитет Демократической партии координировал сбор информации о политических оппонентах непосредственно с украинским посольством. Это не словесное обвинение. Это установленный факт деяний, которыми они занимались в официальном порядке", – отметила она.
В то же время Сандерс подчеркнула, что демократы не видят в этом факте большой проблемы. Эти действия демократов она назвала "мерой, которую они приняли в официальном порядке".
Напомним, ранее американская разведка опубликовала доклад о вмешательстве России в президентские выборы в США. По данным главы Национальной разведки США, в ходе американской предвыборной кампании Россия решила, что с Трампом "будет легче вести дела", так как он бизнесмен.





Происшествия «"Все очень странно или кто-то забил болт на эвакуацию": офицер о прорыве врага к КП 102-й бригады ТРО»
Экономика «"Укренерго" роз’яснило, чому одні регіони залишаються без світла довше за інші»
Происшествия «СБУ затримала іноземного кілера, який намагався вбити офіцера ГУР»
Спорт «Футболіст подавився чаклунським амулетом і помер під час матчу»
Экономика «Правительство вводит долгосрочные контракты на производство оружия, – Шмыгаль»
Происшествия «НАБУ і САП викрило злочинну "групу нардепів" і проводить обшуки в урядовому кварталі»