07:12 / 07.07.2017 Политика

Луценко назвал Януковича тем, кем он является на самом деле

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что суд над Виктором Януковичем по делу о госизмене будет продолжен, несмотря на его отказ от адвокатов, передает "112 Украина".

"Поступок Виктора Януковича не был неожиданностью для меня. Я всегда утверждал, что он трус, всегда знал, что рано или поздно он испугается и убежит, даже виртуально, из зала суда, потому что жизнь уголовника, которым, по сути, является Янукович, — это есть вечное бегство от ответственности", — сказал он.

Луценко добавил, что предполагал, что Янукович "хотя бы попытается продемонстрировать так называемых 200 свидетелей по делу, которых они грозились, хоть какие-то материалы, которыми они намеревались якобы защищаться".

"В стране существует устоявшаяся практика выделения любому лицу государственного защитника. Именно по этой процедуре сегодня пошел суд, с чем я и поздравляю его. Суд будет происходить дальше. Я уверен, что и здесь закон и справедливость не остановит ничего, ни бегство Януковича, ни трусость, ни его мыльные пузыри о государственном перевороте", — добавил генпрокурор.

Ранее сообщалось, что генпрокуратура Украины откроет уголовное дело о госперевороте в  Украине по заявлению бывшего президента страны Виктора Януковича.