ОБСЕ может признать Россию оккупантом
Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в скором времени может признать Россию оккупантом.
В частности, комитетом по политическим вопросам и безопасности ПА ОБСЕ был подготовлен проект резолюции, в котором Россия признается оккупантом. По мнению авторов документа, Россия должна вернуть Украине Крым и Донбасс.
Вместе с тем в документе отмечается, что "определенные районы Донецкой и Луганской областей контролируются российскими гибридными силами".
Кроме того в резолюции есть требование о предоставлении наблюдателям ОБСЕ беспрепятственного передвижения по Крыму.
Авторы документа утверждают, что они поддерживают Минский протокол и Минский меморандум по урегулированию ситуации на востоке Украины, и призывают стороны конфликта отвести вооружение.





Происшествия «На Чернігівщини затримали етнічне наркоугруповання, яке збувало метадон по всій країні»
Политика «Фіцо та Зеленський провели телефонну розмову, під час якої обговорили можливі взаємні візити»
Происшествия «У ДБР повідомили про підозру ексначальнику управління одного з правоохоронних органів Миколаївщини»
Происшествия «Менше тяжких поранень і ампутацій у квітні головком пов'язує з кращою домедичною допомогою»
Мир «Прокуратура Перу шукатиме чоловіків, яких нібито завербувала Росія, – ЗМІ»
Мир «Держсекретар США відвідає Рим та Ватикан на тлі конфліктів з Папою та Італією, – ЗМІ»