Усиление контроля за продуктами питания: Порошенко подписал новый закон
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О государственном контроле, который осуществляется с целью проверки соответствия законодательству о безопасности и качестве пищевых продуктов и кормов, здоровья и благополучия животных". Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".
Согласно пресс-релизу Министерства аграрной политики и продовольствия, закон вступит в силу весной 2018 года.
"Подписание президентом закона является нашей значительной победой и важным этапом в адаптации украинского законодательства к европейским нормам и стандартам", - цитируется в сообщении заместитель министра аграрной политики и продовольствия по вопросам евроинтеграции Ольга Трофимцева.
По ее словам, рискоориентированный подход к контролю, охват всей цепочки производства от поля к столу даст возможность украинским производителям работать по европейским правилам, а потребителям - быть уверенными в качестве и безопасности пищевых продуктов.
Ольга Трофимцева добавила, для того, чтобы закон заработал в полной мере необходимо принять еще большое количество подзаконных актов.





Экономика «Программа PURL: Еще три страны присоединились к инициативе, – Зеленский»
Мир «Пекін вимагає від Брюсселя виключити свої компанії з пакету санкцій проти РФ»
Мир «Дзеркала з квартири Ів Сен-Лорана продали за 33,5 млн доларів»
Мир «Внаслідок атаки водія-смертника в Малі загинув міністр оборони»
Политика «Олексій Юренко виступив партнером заходів до річниці Чорнобиля у Центрі радіаційної медицини»
Происшествия «Спротив триває: 1525-та доба протистояння України збройній агресії Росії»