Порошенко заявил, что хочет ускорить освобождение оккупированных территорий
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что хочет ускорить освобождение оккупированных территорий. Об этом он сказал в ходе чествования памяти украинских офицеров спецслужб во время заседания Ассоциации городов Украины, передает "РБК-Украина".
"Я пообещал семьям погибших, мы будем делать все, чтобы ускорить освобождение украинской земли и установления мира", - отметил глава государства.

Напомним, ранее Порошенко по итогам встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном заявил, что вскоре "нормандская четверка" сможет представить обществу новый план по деоккупации и реинтеграции Донбасса.
По словам президента, новый план деоккупации Донбасса может получить название "формула Макрона".
"Наша договоренность - что мы положим на бумагу проекты возможных решений нормандского формата, возможно, они и будут называться "формула Макрона". Но на сегодняшний день мы сможем предъявить обществу план принесения мира и деоккупации востока Украины", - заявил Порошенко.





Политика «Зеленський та його оточення вмовляли Залужного не йти на вибори»
Происшествия «Правоохоронці Польщі затримали дев’ятьох українців та двох білорусів за організацію проросійських мітингів»
Мир «Москва атакує українські порти, а результат це вибухівка на подвір’ї сусіда з ЄС»
Политика «Навроцький назвав Україну державою "яка вшановує геноцидників"»
Происшествия «Трагедия на Волыни: Молния ударила возле водоема, среди пострадавших дети»
Киев «Негода в Києві 29 червня: падали дерева, білборди та електроопори, фіксуються обриви дротів і перебої зі світлом»