The Guardian: Трамп может предложить Путину ослабление санкций
Президент США Дональд Трамп отдал распоряжение персоналу администрации подготовить предложения по ослаблению санкций против России перед запланированной встречей с Путиным.
Об этом сообщило британское издание The Guardian со ссылкой на два источника, знакомые с ходом подготовки встречи.
"Дональд Трамп сказал помощникам в Белом доме подготовить возможные уступки, которые будут предложены в качестве предмета торга во время его планируемой встречи на следующей неделе с Владимиром Путиным", - отмечается в публикации.
В частности, задача была поставлена персоналу Совета национальной безопасности, и заключалось в том, чтобы сформулировать предложения, включая возвращение двух дипломатических учреждений, которые были конфискованы у россиян администрацией Обамы в ответ на вмешательство Москвы в президентские выборы прошлого года в США.
Также отмечается, что в Совете нацбезопасности и Государственном департаменте страны существует жесткое сопротивление относительно односторонних уступок, направленных только на "улучшение тонуса американо-российских отношений".
В четверг, 29 июня, в Белом доме официально подтвердили подготовку к встрече между президентами США и России на саммите G20 в Германии, который должен состояться 7-8 июля этого года в немецком городе Гамбург, напоминает "Багнет".





Политика «Україна продовжить роботу разом із партнерами для досягнення миру, – Зеленський»
Мир «Трамп наказав призупинити всі удари по Ірану на 5 днів: ціни на нафту різко змінилися»
Политика «США играют ключевую роль в обеспечении Украины разведданными и оружием через Европу, – Рютте»
Мир «Тегеран відповів на погрози Трампа атакувати електростанції»
Происшествия «Детективи НАБУ просять Зеленського запровадити санкції проти ексрегіонала Іванющенка»
Мир «Токіо та Берлін посилюють військову співпрацю»