08:36 / 30.06.2017
Политика
Генпрокурор Украины предложил привлечь Добкина к уголовной ответственности
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко внес в Раду представление о согласии на привлечение к уголовной ответственности депутата "Оппозиционного блока" (бывшей Партии регионов), экс-губернатора Харьковской области Михаила Добкина.
В своем "Фейсбуке" Луценко заявил, что в действиях Добкина "усматриваются признаки умышленного сговора группы лиц для злоупотребления служебным положением".
По словам украинского генпрокурора, экс-губернатор содействовал мошенничеству с целью завладения 78 га земельных участков Харькова нормативной стоимостью более 220 млн грн.
Как сообщает телеканал "112 Украина", пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган уточнила, что Добкин действовал умышленно в интересах председателя ОК "Жилстрой-1".





Политика «Нейтральный посредник: Зеленский обозначил возможные форматы участия Европы в переговорах с РФ»
Политика «61% українців довіряють Зеленському, але він лише четвертий у рейтингу»
Экономика «Народні депутати підтримали збільшення видатків на оборону та безпеку»
Политика «Болгарія хоче зупинити поставки зброї Україні: у Софії зробили різку заяву»
Политика «Україна розраховує на продовження комерційної оборонної співпраці з Болгарією»
Спорт «Мадридский «Реал» уволил главного тренера»