Белый дом отклонил законопроект Сената о санкциях против России из-за неправильной процедуры введения
Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер во время брифинга заявил, что сейчас законопроекта о санкциях против России не существует, а предыдущий не был принят из-за неправильной процедуры введения. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома, передают "Українські Новини".
Во время брифинга его спросили, считает ли президент США, что Россия повлияла на выборы в 2016 году, и, если да, то что он собирается делать в ответ на это.
Шон Спайсер ответил, что Дональд Трамп думает, что Россия, вероятно, могла вмешаться в выборы США, и что он уже предпринял шаги для обеспечения американской сети кибербезопасности.
Далее пресс-секретаря спросили о том, поддерживает ли президент США Дональд Трамп законопроект относительно новых санкций против Кремля и какие шаги он планирует предпринять для наказания России за вмешательство в американские выборы.
"Новый законопроект, который предложили парламентарии Сената, не был введен по надлежащей процедуре. Итак, я имею в виду, что в настоящее время нет нового законопроекта. Палата представителей только рассматривает вопрос о принятии нового законопроекта", - подчеркнул Спайсер.
Также он добавил, что не знает, поддерживает ли президент санкции против России, ведь "он не сообщает мне обо всем, что думает и делает".





Политика «Декриміналізація порно: 231 депутат підтримав законопроєкт у першому читанні»
Происшествия «Пограничники Одесчины задержали сразу 13 уклонистов»
Мир «Держсекретар США Марко Рубіо обіцяє "ліквідувати" Міжнародний кримінальний суд»
Происшествия «У Краматорську ворожий дрон атакував цивільний автомобіль, поранено п’ятьох людей»
Общество «Оборонні компанії інвестують у власні освітні програми для підготовки інженерів»
Мир «Трамп не видит "ничего преступного" в смерти сенатора Грэма»