Белый дом отклонил законопроект Сената о санкциях против России из-за неправильной процедуры введения
Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер во время брифинга заявил, что сейчас законопроекта о санкциях против России не существует, а предыдущий не был принят из-за неправильной процедуры введения. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома, передают "Українські Новини".
Во время брифинга его спросили, считает ли президент США, что Россия повлияла на выборы в 2016 году, и, если да, то что он собирается делать в ответ на это.
Шон Спайсер ответил, что Дональд Трамп думает, что Россия, вероятно, могла вмешаться в выборы США, и что он уже предпринял шаги для обеспечения американской сети кибербезопасности.
Далее пресс-секретаря спросили о том, поддерживает ли президент США Дональд Трамп законопроект относительно новых санкций против Кремля и какие шаги он планирует предпринять для наказания России за вмешательство в американские выборы.
"Новый законопроект, который предложили парламентарии Сената, не был введен по надлежащей процедуре. Итак, я имею в виду, что в настоящее время нет нового законопроекта. Палата представителей только рассматривает вопрос о принятии нового законопроекта", - подчеркнул Спайсер.
Также он добавил, что не знает, поддерживает ли президент санкции против России, ведь "он не сообщает мне обо всем, что думает и делает".





Политика «Трамп ответил на вопрос, обещал ли он Путину весь Донбасс»
Происшествия «На Житомирщині авто з’їхало у ставок: загинули четверо людей»
Экономика «Ділова активність бізнесу в Україні у квітні впала до найнижчого рівня за три роки»
Политика «Президенти України та Латвії домовляються про угоду у форматі Drone Deal»
Политика «Президент очікує запуск європейського пакета підтримки на 90 млрд євро вже у червні»
Происшествия «Херсонського чиновника затримали на вимаганні "відкатів"»