18:37 / 22.06.2017
Политика
Трамп на год продлил санкции в отношении КНДР
Президент США Дональд Трамп продлил санкции в отношении КНДР еще на один год. Об этом в среду, 21 июня, сообщает пресс-служба Белого дома, передают "Українські Новини".
Отмечается, что Трамп уже уведомил Конгресс о продлении ряда односторонних ограничений.
Продлевается действие исполнительного указа от июня 2008 года, в котором речь идет о производстве оружейного ядерного топлива. Указ от августа 2010 года посвящен ядерным испытаниям Северной Кореи и уничтожению ею южнокорейского корабля, в результате чего погибло 46 человек.
Также пролонгированы указы от апреля 2011, января 2015 и марта 2016 годов, вводившие дополнительные санкции в отношении КНДР.





Политика «Кінця війни та загальної мобілізації не буде як мінімум до 2 серпня»
Мир «Правоохоронці у Торонто викрили українця у перепродажі місця в електронній черзі до "Паспортного сервісу"»
Происшествия «В Даугавпилсе задержали мужчину за надругательство над флагом Украины»
Происшествия «У Миколаєві чоловік стрибнув із даху зруйнованої ОВА»
Политика «Олексій Юренко виступив партнером заходів до річниці Чорнобиля у Центрі радіаційної медицини»
Мир «У Пхеньяні відкрили музей із технікою, захопленою в Україні»