МИД РФ отменил консультации с Госдепом из-за новых санкций
В Министерстве иностранных дел России отменили новый раунд консультаций с Госдепом США из-за введения Вашингтоном новых антироссийских санкций.
Об этом сообщил в комментарии заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков.
Речь идет о назначенной на 23 июня встрече замминистра иностранных дел России с коллегой из США - заместителем госсекретаря Томасом Шэнноном.
По словам Рябкова, на предстоящей встрече планировалось продолжение двусторонних консультаций относительно "раздражителей" в российско-американских отношениях.
"После вчерашнего решения о санкциях обстановка не располагает проведению раунда такого диалога, тем более что и содержания для него не набирается, поскольку Вашингтон как не предлагал, так и не предлагает ничего конкретного в данной области", - сказал Рябков.





Политика «Саміт НАТО в Туреччіні: Україна візьме участь»
Происшествия «В армії ворога з'явилася нова крилата ракета "Ковер" з авіабомбою: У ГУР розкрили її характеристики»
Общество «Глава Ватикану розкритикував благословення одностатевих пар»
Мир «Дзеркала з квартири Ів Сен-Лорана продали за 33,5 млн доларів»
Происшествия «Після атаки РФ у морі біля Чорноморська утворилася олійна пляма»
Общество «230 тату у вигляді кісток: татуювання українця повторюють реальну будову людського скелета»