Порошенко не считает нужным менять нормандский формат
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не видит необходимости в изменении нормандского и минского формата переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом он сказал в ходе брифинга в Вашингтоне, передает телеканал "112 Украина".
"Мы не видим необходимости менять нормандский формат и иметь какой-то параллельный тренд минского процесса", — сказал он.
По его словам, "мы действительно обсуждали более активное привлечение наших американских партнеров к нормандскому формату, мы полностью открыты и приветствуем эти шаги". Он отметил, что Киев "будет приветствовать" более активное участие США в формате минского процесса, в том числе в трехсторонней контактной группе.
"Мы считаем, что это может принести новое дыхание, перезагрузки и принести быстрые результаты", — сказал Порошенко.





Мир «В Гренобле суд отменил разрешение на ношение буркини в бассейнах»
Происшествия «Зеленський підписав укази про нові санкції щодо російського ВПК і зрадників»
Происшествия «Ветерани UNBROKEN отримали 20 електроскутерів від Християнського корпусу, Благодійного фонду молодіжної ініціативи «Надія» та Валерія Дубіля»
Общество «"Де гроші, Зін?" Журналіст Бойко поставив головне питання професійним "антикорупціонерам"»
Спорт «Фанати, можливо, вже бачили Усика на рингу востаннє»
Спорт «Чемпіонат світу U-15: ФІФА допустила збірну РФ до юнацького футбольного турніру»