Литвин: тема Евросоюза объединяет украинцев, а тема НАТО ими не воспринимается
По мнению спикера, политикам следует высказывать идеи, объединяющие страну, а не разъединяющие ее
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин высказал мнение о том, что тема Европейского союза объединяет украинцев, а тема НАТО ими не воспринимается. Об этом спикер заявил в ходе встречи с главой парламента Хорватии Лукой Бебичем, сообщили корреспонденту «Багнета» в пресс-службе ВР.
Говоря о европейских перспективах Украины, Литвин подчеркнул:
«Украина должна научиться быть самостоятельным государством, нужно сшить, зацементировать нацию, объединять страну, а не разъединять ее».
Во время встречи стороны обсудили широкий круг вопросов. В частности акцентировали внимание на широких возможностях для активизации двустороннего сотрудничества в сфере туризма.
Глав украинского и хорватского парламентов также высказались за обмен опытом в вопросе подготовки к проведению масштабных мероприятий, таких как Чемпионат «Евро - 2012», который состоится в Украине.
«Для нас очень важно подготовится к чемпионату на высоком уровне», - подчеркнул Литвин.
Глава Верховной Рады также отметил, что для Украины чрезвычайно интересен «опыт сотрудничества Хорватии с европейским сообществом».
В свою очередь Бабич выразил убеждение, что нынешний визит будет способствовать дальнейшему развитию двусторонних отношений и заявил о готовности Хорватии поделиться опытом европейской и евроатлантической интеграции.





Политика «Рубіо сумнівається, що Путін погодиться завершити війну до весни 2027 року – ЗМІ»
Политика «Зеленський заявив, що позиція Маска щодо України не є проукраїнською»
Политика «Європейський контингент в Україні готують до можливих атак російських безпілотників»
Происшествия «Кожна третя робоча година під сиренами: жовтень став найгіршим місяцем для торгових центрів»
Общество «Після гуманітарної місії в Олешках Україна запускає програму підтримки евакуйованих мешканців»
Происшествия «Авиаудары РФ по Комышувахе унесли 29 жизней: ещё 48 человек числятся пропавшими без вести»