07:41 / 26.05.2017
Политика
Луценко заявил, что готовится уйти в отставку
Генпрокуратура Украины в течение года вернула в бюджет страны 52 млрд гривен (более $1,9 млрд). Об этом заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко в эфире телеканала "1+1", передает "112 Украина".
"Прокуратура за этот год вернула в государство 52 миллиарда гривен, живыми деньгами", — сказал он.
Также он заявил, что ГПУ уже отправила в суды дела в отношении чиновников времен бывшего президента Украины Виктора Януковича.
При этом Луценко сообщил, что планирует уйти в отставку через полгода. По его словам, крайний срок, до которого он сможет оставаться генпрокурором, — до апреля 2018 года.
"Я больше не выдержу", — сказал он.





Политика «Рубіо пообіцяв відновити переговори між РФ та Україною й покласти край цій війні»
Политика «Трамп вважає, що Байден нібито витратив на підтримку Києва 300 млрд дол., тоді як він, повертає ці кошти завдяки мінеральній угоді»
Происшествия «Спротив триває: 1620-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Прикордонники Литви випробували обладнання, яке підтвердило ефективність у боротьбі з тунелями»
Общество «Весенне-летнее наступление армии РФ фактически провалилось – ISW»
Мир «Держдеп США повідомив про візову заставу до 20 тис. доларів для громадян 50 країн»