Госдеп планирует в три раза сократить помощь Украине
Финансирование Украины США по линии государственного департамента в 2018-м будет существенно урезана. Об этом свидетельствует проект бюджета США на следующий год.
Согласно документам, опубликованным на официальном сайте Госдепа, помощь Украине в следующем году составит 204 миллиона долларов, информирует "Багнет".
В 2016-м эта графа расходов из американской казны составила 667 миллионов у.е.
В проекте бюджета сказано, что аффилированные с государственным департаментом фонды запрашивают в три раза меньшую сумму на поддержку Украины по сравнению с прошлогодними показателями.
Помощь Госдепа затрагивает социальные сферы: здравоохранение, образование и поддержку лиц с ограниченными физическими возможностями.
США хотят отказаться прямой от военной помощи Украине и перейти на закупки товаров военного назначения, напоминает "Багнет".





Происшествия «Окупаційна влада припинила продаж пального для населення та бізнесу»
Мир «Перший раунд переговорів між США та Ірану у Швейцарії завершився скандалом»
Происшествия «Спротив триває: 1580-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Буданов вів переговори з командами Навроцького і Туска щодо нагородного скандалу»
Происшествия «Армія РФ завдала ударів по будинках у Запоріжжі: є загибла та поранені»
Политика «"Страсти по Белому Орлу": У Навроцкого объяснили, почему не лишает орденов Муссолини и Шредера, но лишила Зеленского»