Госдеп планирует в три раза сократить помощь Украине
Финансирование Украины США по линии государственного департамента в 2018-м будет существенно урезана. Об этом свидетельствует проект бюджета США на следующий год.
Согласно документам, опубликованным на официальном сайте Госдепа, помощь Украине в следующем году составит 204 миллиона долларов, информирует "Багнет".
В 2016-м эта графа расходов из американской казны составила 667 миллионов у.е.
В проекте бюджета сказано, что аффилированные с государственным департаментом фонды запрашивают в три раза меньшую сумму на поддержку Украины по сравнению с прошлогодними показателями.
Помощь Госдепа затрагивает социальные сферы: здравоохранение, образование и поддержку лиц с ограниченными физическими возможностями.
США хотят отказаться прямой от военной помощи Украине и перейти на закупки товаров военного назначения, напоминает "Багнет".





Политика «Тристороння зустріч у Женеві: Пєсков озвучив теми переговорів США, України та РФ»
Политика «Москва крім територій прагне також зміни влади в Києві та усунення "русофобського" уряду, – ISW»
Политика «Буданов сообщил, что украинская делегация отправилась в Женеву на новый раунд переговоров»
Политика «Страны ЕС воздерживаются от конкретных сроков по членству Украины, – "Рейтер"»
Происшествия «Энергетическое сотрудничество и разногласия с Венгрией стали темой переговоров Польши и Чехии»
Происшествия «Вітряні станції під прицілом: ворог атакує зелену енергетику FPV-дронами»