23:10 / 11.07.2017
Политика
Молдова считает, что биометрический контроль усложнит поездки в Украину
Власти Молдовы считают, что ведение Украиной биометрического контроля для иностранцев создаст дополнительные проблемы для поездок граждан. Об этом заявил президент Молдовы Игорь Додон, передает "Эспрессо.TV".
При этом он отметил, что у него нет информации о том, что Украина подготовила необходимые проекты решений для ввода биометрического контроля для граждан других стран, которые пересекают ее границу.
"Считаю, что это создаст дополнительные проблемы для поездок наших граждан в Украину, которые и так неохотно туда едут из-за нестабильности в соседней стране", - подчеркнул Додон.





Политика «Зеленський оголосив про створення нової Академії Військово-морських сил в Одесі»
Мир «Урсула фон дер Ляєн визнала наявність технічних проблем у запуску системи прикордонного контролю»
Мир «Стало відомо про плани Емманюеля Макрона після президентства»
Политика «Міністр оборони Польщі наказав розсекретити інформацію про всю військову допомогу Україні з 2022 року»
Мир «У Єгипті відкрили стратегічний командний центр "Октагон": він більший за Пентагон США»
Политика «Россия вряд ли примет участие в переговорах до февраля 2027 года, – FT»