Оккупационные власти Крыма заявили, что не собираются пересматривать решение о запрете Меджлиса
Решение о запрете деятельности Меджлиса крымскотатарского народа не будет пересматриваться. Об этом заявил "глава комитета по делам межнациональных отношений и депортированным гражданам" так называемого правительства Крыма Заур Смирнов, сообщают 112.
"Меджлис запрещен из-за экстремисткой деятельности, поэтому решение суда пересматриваться не будет. Обратного хода нет", — сказал он.
Напомним, что 19 апреля Международный суд ООН в Гааге отказал Украине в наложении временных мер на РФ в части иска про финансирование Россией терроризма. Суд также отказал в части иска про расовую дискриминацию на условиях Украины. Однако суд частично удовлетворил иск, постановил применить временные меры к РФ за дискриминацию крымскотатарского народа, обязал дать доступ к обучению на украинском языке и возобновлению работы Меджлиса.
26 апреля 2016 года Верховный суд аннексированного Крыма признал Меджлис крымскотатарского народа экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории России. Позже в Верховный суд России была подана апелляция на запрет Меджлиса. Однако Верховный суд России признал законным решение о признании Меджлиса "экстремистской организацией" и запрете ее деятельности в РФ.





Общество «Захист біженців з України: Країни ЄС з 2027 року відмовлятимуть у виїзді чоловікам призовного віку»
Наука и техника «Оборонна компанія Fire Point презентувала антибалістичні ракети для системи ППО Freyja»
Происшествия «Спротив триває: 1602-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Спротив триває: 1603-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «20 військовослужбовців ЗСУ пройшли Єлисейськими Полями у складі міжнародної колони»
Мир «Туск объяснил передачу Украине ракет Patriot совместной операцией с НАТО»