Порошенко рассмотрит возможность конфискации угля из Донбасса
Президент Украины Петр Порошенко рассмотрит возможность конфискации угля, добытого на неподконтрольных Украине территориях Донбасса.
Вопрос о конфискации угля он намерен вынести на обсуждение в Совете национальной безопасности и обороны Украины. Об этом сообщила представитель президент в парламенте Ирина Луценко.
"Президент сказал, что на Совете национальной безопасности и обороны следующий вопрос, который он будет выносить, — о возможной конфискации угля", - заявила Луценко в эфире телеканала "112 Украина".
Она уточнила, что речь идет о том угле, который отправляется из Донбасса в Россию, а оттуда под другими марками будет продаваться в Украине.
В свою очередь главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил, что Донецк не намерен продавать уголь Украине.





Мир «Польша готовит предложения по размещению дополнительных сил США»
Происшествия «Дрони над Закарпаттям: перша атака на Ужгород показала слабкі місця у готовності міста»
Мир «Глава Кремля вновь вернулся к ядерной риторике»
Происшествия «"Послуга" за 15 тис. доларів: викрили масштабну схему дезертирства у чотирьох областях»
Мир «В Финляндии призвали снизить зависимость от США во всех сферах»
Мир «США можуть отримати три нові військові об’єкти у Гренландії»