13:03 / 10.03.2017
Политика
Климкин предложил отказаться от "нормандского формата"
Глава МИД Украины Павел Климкин, будучи в США с рабочим визитом, предложил американской стороне заменить нормандский формат переговоров по ситуации в Крыму и на Донбассе будапештским. По его словам, для запуска такого формата Украина "нуждается в поддержке Соединенных Штатов Америки", которые, по его выражению, "должны играть ключевую роль в переговорах и по Донбассу, и по Крыму", сообщает ВВС.
Климкин также рассказал, что убедился в намерении США "оставаться максимально вовлеченными" в процесс поиска путей урегулирования конфликта на Донбассе.
Ранее сообщалось, что Германия и Россия хотят привлечь США к переговорному процессу по Украине.





Происшествия «Ворог може розширити фронт ще на 160 км, – Сирський»
Политика «"40-денна операція впливу на державу-агресора": Зеленський затвердив план для СБУ»
Политика «Вашингтон отказался от нейтралитета в войне РФ против Украины, – Макрон»
Политика «Україна відхилила пропозицію Білорусі щодо спрощеного режиму на кордоні»
Происшествия «Наркотики, психічний розлад і побиття дружини. Кінець карʼєри скандального пластичного хірурга Олександра Бебиха»
Происшествия «Армия РФ нанесла более 900 ударов по Запорожской области за сутки: есть погибший и раненые»