"Свои права намерен отстаивать законным способом", - Насиров
Отстраненный от должности главы Государственной фискальной службы Роман Насиров заявил, что намерен отстаивать свои права законным способом в суде, а также отверг обвинения НАБУ в незаконной реструктуризации налогового долга компаний, связанных с Александром Онищенко. Об этом он заявил в интервью "РБК-Украина".
"Злоупотребления как раз и не было, поэтому я буду доказывать свою правоту. Все проходило согласно законодательству, Налоговому Кодексу, постановлениям правительства, приказам. Процесс предоставления рассрочек – стандартный и распространенный процесс. Мы даем сотни, если не тысячи рассрочек. Здесь было тоже самое. Часть имущества находится в налоговом залоге. Кроме того, идут взыскания. Часть сумм уже взысканы, по части рассрочек уже полностью закрыты налоговые обязательства", – заявил он.
Как отметил Насиров, свои права он намерен отстаивать законным способом в суде.
"Я готов находиться под круглосуточным наблюдением, с этим нет никаких проблем", – заявил он.
Отвечая на вопрос журналиста о том, почему детективы НАБУ не предъявили ему подозрение тогда, когда он ходил к ним на допросы, Насиров отметил, что последний раз был в Национальном Стокоррупционном бюро в понедельник, 27 февраля.
"Они могли сделать вызов когда угодно – среда, четверг, пятница, и я бы пришел. Это большой вопрос к самому НАБУ – чего они хотели добиться такими популистическими действиями, фактически похищая меня из больницы? Я к ним обращался, говорил, что мне надо пару дней чтобы "встать на ноги" и я готов буду принимать участие во всех следственных действиях или на заседании судов", – подчеркнул он.
Также Насиров заявил, что подозрение ему было вручено тогда, когда он находился под действием снотворных препаратов, поэтому даже не видел его.
"Самое последнее, что можно делать – это симулировать свое состояние здоровья. Текст подозрения я не видел и не читал", – заявил он.
Как сообщалось, отстраненный от исполнения обязанностей председателя Государственной фискальной службы Роман Насиров заявил, что не имитирует болезни, покидать пределы Украины не собирается, а также готов обратиться в суд, чтобы доказать беспочвенность выдвинутых против него обвинений.





Экономика «Бельгійський депозитарій виплатив Україні понад 6 млрд євро із доходів від заморожених активів РФ»
Мир «Фіцо радить Зеленському дзвонити до головного рашиста»
Мир «Вищий орган Північної Кореї узаконив ядерну кнопку як "особистий захист" Кіма»
Мир «Поки Кремль не змінить вимог до України, його "мирні" пропозиції фальшиві, - ФРН»
Происшествия «Держатомрегулювання: Рівень радіації в Чорнобильській зоні підвищений, але в межах норми»
Мир «Влада Іспанії відкриває кліматичні укриття через смертельну спеку»