В ГФС озвучили свою версию задержания Насирова
В четверг, 2 марта, около 15:00 в приемную главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова поступил звонок из Национального Стокоррупционного бюро с настоятельной просьбой явится на допрос. Об этом сообщил источник в ведомстве, пишет РБК-Украина.
Отмечается, что представитель НАБУ потребовал явки Насирова в Бюро в понедельник, 6 марта, на 11:00. После просьбы предъявить повестку трубку бросили. При этом никаких официальных уведомлений руководителю ГФС не поступало.
Уже вечером, около 18:00 в кабинет председателя ведомства прибыли представители НАБУ и Специализированной Стокоррупционной прокуратуры. Правоохранители провели обыск и изъяли некоторые документы.
Как сообщалось ранее, детективам Национального Стокоррупционного бюро Украины в четверг, 2 марта, удалось вручить уведомление о подозрении главе Государственной фискальной службы Роману Насирову.





Общество «Укргідрометцентр: 30 серпня буде до +27°, у низці областей прогнозують дощі та грози»
Экономика «Українці самі визначатимуть, кому віддати частку свого податку церкві чи громадській організації»
Мир «Гокон VIII у першій промові вшанував пам’ять короля Норвегії Гаральда V»
Политика «Украина готовится к новой коммуникации с представителями президента США – Зеленский»
Мир «Ісландці на референдумі проголосували проти вступу до ЄС»
Происшествия «Армія РФ вдарила по медзакладу в Херсоні, є поранені»