22:27 / 18.02.2017
Политика
Пенс: Россия должна нести ответственность за свои действия на Донбассе
Соединенные Штаты Америки будут "привлекать Россию к ответственности" даже в то время, как президент Дональд Трамп ищет общий язык с РФ. Об этом заявил вице-президент США Майк Пенс на Мюнхенской конференции по безопасности, передает AP.
США будут требовать от России выполнения минских договоренностей, заверил Пенс.
"Мы должны привлекать Россию к ответственности и требовать выполнения минских соглашений, начиная с деэскалации насилия на востоке Украины", - написал он Twitter.
Пенс сказал европейским союзникам, что США поддерживают НАТО. По его словам, Соединенные Штаты непоколебимы в своей приверженности альянсу.





Происшествия «В армії ворога з'явилася нова крилата ракета "Ковер" з авіабомбою: У ГУР розкрили її характеристики»
Экономика «Німеччина передасть Україні десятки мобільних енергетичних установок, – посол»
Политика «Співробітництво у сфері оборонної промисловості: Україна та Естонія спільно випускатимуть дрони-перехоплювачі та системи РЕБ»
Политика «Олексій Юренко виступив партнером заходів до річниці Чорнобиля у Центрі радіаційної медицини»
Общество «Укргідрометцентр: Травень в Україні буде холодніший, ніж зазвичай»
Мир «Сімейне насильство: У Румунії за вбивства жінок даватимуть довічний термін»