Решение о безвизе Украины и ЕС планируют принять до конца апреля
Окончательное решение Евросоюза по предоставлению Украине безвизового режима может быть принято до начала выборов во Франции, но вступит в силу уже после их завершения, считает заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль.
Выборы президента Франции пройдут в два тура 23 апреля и 7 мая 2017 года.
"Наш таймлайн, по которому мы сейчас движемся к безвизовому режиму (по крайней мере, как я его вижу), говорит о том, что окончательное решение о безвизовом режиме будет принято до выборов во Франции, но оно вступит в силу, скорее всего, не раньше этих выборов", — приводит слова Зеркаль издание "Европейская правда".
По мнению замминистра, дальнейших задержек в рассмотрении предоставлении безвизового режима Украине быть не должно. Вместе с тем Зеркаль отметила, что, вероятней всего, Грузия получит безвизовый режим с ЕС раньше Украины.
"Я считаю, что ЕС неоправданно затягивает с принятием решения. Можно, конечно, их оправдывать и говорить, что проблема Турции и все остальное… Но, на мой взгляд, это очень слабое оправдание", — сказала она.





Происшествия «ЗСУ позбавили росіян важливого логістичного маршруту через Північнокримський канал»
Происшествия «Екскомандиру 103 бригади ТрО повідомили про підозру»
Политика «Конференція URC 2026 відбудеться незалежно від участи Зеленського, – уряд Польщі»
Мир «Поліція Естонії повідомила про дрон з бойовою частиною, який знайшли ще 2 тижні тому»
Происшествия «Росія атакувала Україну вночі 135 дронами»
Происшествия «Україна готова до можливих дій противника на північному напрямку, – командувач НГУ»