Bloomberg: Вскоре Трамп ослабит санкции против России
Американское издание Bloomberg провело опрос относительно будущего санкций, которые наложены в связи с Украиной.
55% опрошенных предположили, что в следующем году США ослабит санкции против России. Это подтверждается и мнением иностранных экспертов, которые уверены, что снятие санкций неизбежно, пишет издание.
"Неожиданное избрание Дональда Трампа президентом США в ноябре дает основания для резкого изменения политики США, несмотря на то, что Европейский союз на этой неделе продолжил свои экономические карательные меры против России еще на полгода. Пока "Трамп не дал понять, как он планирует выполнять обещания укрепить связи с Россией, однако в этом месяце глава его администрации не подтвердил, что ограничения будут сохранены. Тем временем 20 декабря министерство финансов США расширило существующие санкции еще на несколько человек и организаций", – говорится в статье.
Также не исключено, что Дональд Трамп может повлиять и на санкции ЕС, наложенные на Россию. Все больше иностранных экономистов утверждают, что блок пойдет за США.





Общество «Помідори дадуть більше врожаю, якщо їх правильно поливати»
Политика «Переговори, які планують США можуть зірватися, - Зеленський»
Политика «Зміна пріоритетів Вашингтону, Трамп втрачає інтерес до переговорів щодо України, – FT»
Мир «Нормализация отношений с Россией станет сигналом слабости, – Максим Прево»
Мир «Трамп предрек "очень мрачное" будущее НАТО без помощи в открытии Ормузского пролива»
Общество «Від фальшивих шлюбів до меддовідок – правоохоронці викрили нові схеми ухилення від мобілізації»