Власти Франции просят Меркель и Путина о встрече в "нормандском формате"
Французская сторона обратится к канцлеру Германии Ангеле Меркель и президенту РФ Владимиру Путину относительно организации в Берлине встречи в "нормандском формате".
Об этом заявил официальный представитель правительства Франции Стефан Ле Фоль, сообщает Reuters.
Так, французская сторона начинает подготовку к встрече "нормандской четверки" в Берлине - сегодня будут налажены контакты с президентов РФ Владимиром Путиным и канцлером Ангелой Меркель. Завтра Париж свяжется с президентом Украины Петром Порошенко.
Ле Фоль также заявил, что Париж не прекращал взаимодействие с российской стороной, однако из-за острых разногласий по Сирии был вынужден ограничить участие своего президента в мероприятиях в ходе запланированного визита Путина, который был позже отменен.





Наука и техника «X Money – Ілон Маск у квітні запустить фінсервіс, – Bloomberg»
Происшествия «Спецоперація "Чорна гільза": В Україні ліквідували канал постачання зброї для політиків і пропагандистів РФ»
Политика «Польща співпрацюватиме з Україною у створенні сучасної армади безпілотників, – Туск»
Мир «Немцы массово отказываются от службы в армии, Бундестаг может принять решение о призыве на службу по необходимости»
Происшествия «Спротив триває: 1526-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «CNN: США и Иран могут заключить поэтапное соглашение»