09:58 / 12.10.2016 Политика

Угроза дестабилизации ситуации сохраняется в Харьковской области - АП

Глава администрации президента Украины Игорь Райнин сообщил, что угроза дестабилизации ситуации в Харьковской области сохраняется, но руководство страны уделяет большое внимание этому региону, пишет "Интерфакс-Украина".

"Если не предпринимать каких-то мер и ничего не делать, то конечно, существует (угроза дестабилизации ситуации)", - сказал он в эфире программы "Левый берег" с Соней Кошкиной" на телеканале "24".

По его словам, руководство страны уделяет большое внимание этому региону. "Что касается Харьковской области, то как я уже говорил, принято три программы: это антитеррора, госбезопасности и программа территориальной обороны", - сказал Райнин.

По его словам, президент дал поручения и правительству, и АП отработать механизм скорейшей реализации программы восстановления восточных областей Украины с использованием специальной кредитной линии. "Это пять областей - Донецкая, Луганская, Харьковская, Днепропетровская и Запорожская. Подписана кредитная линия в 200 млн евро, она требует от правительства и парламента внесения ряда изменений", - сказал И.Райнин.